пятница, 13 июля 2012 г.

Творческие способности и личностный рост

Путь художника или как найти в себе творца )))

Приветствую Всех на очередном шаге или странице моего проекта или эксперимента по изменению своей жизни.

Поскольку я решила менять не только свое отношение к интернету, а хочу изменить свою жизнь к лучшему, мне надо еще заниматься собой и особо обратить внимание на свой личностный рост!

Я всегда считала себя человеком творческим, в этом со мной согласны мои родные и все мое окружение. Но (опять это НО) при всем этом я чувствую себя очень скованно. Этот постоянный страх ошибки меня не отпускает. А с этим надо бороться в первую очередь!

В интернете я нашла книгу "Путь художника или как найти в себе творца" )))


Я сейчас читаю эту книгу. Сразу хочу сказать, что она не только для художников, а для всех творческих людей. Но ведь частичка творческого таланта есть у каждого, надо только ее найти и развить!

Собственно об этом и книга. О поиске своего внутреннего творца, успешного и талантливого. В интернете сейчас куча тренингов на эту тему, а значит эта тема востребована и волнует многих. Я предлагаю вам пройти этот путь самим и абсолютно бесплатно по книге.

Книга расписана по неделям. Каждая неделя имеет свою тему или теорию если хотите, после прочтения которой надо сделать определенные задания. В конце недели проверка того что вы сделали или не сделали, которую надо сделать письменно.

Во первых каждый день с утра надо просто писать то что приходит в голову, исписать так 3 странички в блокноте. У меня получается достаточно не плохо выкидывать весь негатив на бумагу. а вот сегодня я заметила, что они становятся уже не только жалобами и нытьем, а уже больше похожи на дневник (а может это и временный эффект )

Во вторых каждую неделю надо водить своего внутреннего творца на "творческое свидание" Идти надо одному, никакой компании (а для меня это достаточно трудно... я трус)

В третьих есть задания на каждую неделю. Например составить список специальностей, кем бы вы хотели быть, выбрать одну и попробовать побыть неделю кем то. Я выбрала ландскейпера и пару дней вплотную занималась своими цветами в доме и во дворе (на всю неделю меня не хватила, пару дней полностью пришлось посветить домашним).

Еще внимательно следить за подарками которые преподносит нам жизнь или Великий Творец и брать их с благодарностью.

Ну и в завершении недели есть проверка. Так подводится итог и разбирается почему что либо из выше перечисленного мы не сделали. Надо описать свои идеи и чувства.

Книга сделана очень интересно это и ежедневная работа над собой в виде внутреннего диалога. Плюс куча заданий на самопознание и творческое раскрепощение.

Ну что хочется добавить... самая трудная это работа над собой. И я думаю, что работа по самопознанию и личному росту будет для меня одной из основных. А так же поможет разобраться в себе и открыть скрытые таланты, что очень пригодиться нам при поиске своей ниши в инфобизнесе

скачать книгу Джулии Кэмерон Путь художника или как найти в себе творца бесплатно можно тут       http://www.koob.ru/cameron_julia/way_of_artist
Если вам стало интересно, давайте читать и идти вместе заходите жду вас у себя в блоге)))

Удачи Вам и новых творческих успехов.

1 комментарий:

  1. Книга замечательная. К сожалению, я не прошла этот путь до конца. Но привычка писать утренние страницы сохранялась очень долго - исписала 2 толстенные тетради формата А4.
    Насчет свиданий - о, да, я не умею ходить куда-то для себя и без конкретной цели. Ну, пробовала прогуляться по лесу у дома - 10 минут и бегом домой, к делам) Мне бы освоить этот навык...

    ОтветитьУдалить