пятница, 10 августа 2012 г.

Новый вид мошенничества в инете

Новый вид мошенничества в инете, а может и не новый, но я столкнулась с ним впервые)))

Фишка в заключается в том, что когда вы ищите "что то" через поисковые системы в интернете вы получаете точный ответ на ваш запрос... (мне жутко интересно как же они это сделали...) и вам предлагают скачать архив или прочитать статью точно по теме вашего запроса.

Потом идет самое интересное, вам надо отправить смс, "ну просто что бы убедиться, что вы не бот..." Тут же на форуме это обсуждается и все отправили и довольны или в комментариях к статье идет обсуждение зачем отправлять смс и тоже все отправили и рады.

Прикол в том, что если хорошо присмотреться то вроде название форума подходит... но вот тема как то выпадает из контекста, да и смотрите сами... из поисковика на мой запрос "как изменить ширину шаблона joomla"


Как изменить ширину шаблона joomla - У нас вы найде ответы...
А то ведь как говорят - не делай добра как изменить ширину шаблона joomla тебе не будут делать зла. Как изменить ширину шаблона joomla. Имя файла. kak-izmenit-shirinu-shablona-joomla.zip.

Сами уже догадались, что будет после того как вы отправите смс???

Удачи вам и внимательно смотрите куда идете))) даже сидя на стуле перед компом!

Удачи.

2 комментария:

  1. Мне такие статьи попадались не раз - когда интересующий меня запрос в абсолютно левом тексте, а то и просто в бесзвязном набре слов. Но скачивать не приходилось с таких сайтов...
    Спасибо за полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже случайно попала, причем самое странное, что статьи были в топах поисковиков...

      Удалить