среда, 26 сентября 2012 г.

Реалити шоу. Создание сайта. День 1-7. Идеи, где их найти и что с ними делать.

Приветствую вас, друзья!
Сразу прошу прощения, но эти посты будут как у чукчи из анекдота... что вижу то и пою (также описки и ошибки имеют место быть) Это мои черновики... оформлю красиво буду продавать))), а пока так, читайте если вам интересно... Пока мне это нужно писать для себя.
Все должно начинаться с идеи... Хотя все же напишу как эту идею поймать.
То что надо выбрать себе тему или нишу, пишут то везде, а вот с ее поиском все и теряются, а сколько я видела в инете тренингов и он лайн курсов, платных и бесплатных... принцип просто. Надо выбрать то что вам очень нравится делать и то что прибыльно... написали на листике что вам нравится, а потом из списка надо выбрать самое доходное...
Все это можно прочитать в инете, просто вбить в поисковик.
Я шла по другому пути... он совсем не комерческий, я решила, что шут с этой доходностью, ну можно же сделать что то для души!
У меня много есть мк, статей, работ и просто интересного из инета и все это в разных местах... это меня немного достало и наверно просто пришло время все это собрать в кучу. Я купила место на сервере который постоянно работает или хостинг и имя или домен, еще я могу создать несколько под доменов или имен третьего уровня.
У меня сразу было в голове несколько идей которые я хочу воплотить. Первое это таки сделать нормальный авторский сайт! второе это тоже то что я люблю и делаю почти каждый день - это творчество с моими детьми. Третьим была идея создания удобного каталога того что я нахожу в инете. Это тоже одно из моих хобби, мне ужасно нравится сидеть и искать что то интересное, я балдею когда информация сначала идет по крупинкам, перерастает в поток и начинает идти лавиной!!! Ну и отдельное место я хотела выделить своему любимому хобби, я влюблена в него и не вижу дна, я нахожусь уже на том уровне когда я создаю свои техники, но это пока секрет.
Если с авторским сайтом в принципе все понятно. То вот например идея с детской страничкой висела долго просто в воздухе, я даже по глупости пыталась поместить это на свой сайт... в принципе это же тоже делаю я... но получилась каша...У меня есть блог Мои творческие детки, но как то хотелось большего. Потом мы говорили с Катей, которая запустила очень хороший проект Творим с детками. Но везде есть проблемы и я задумалась как их решить. В голове начали бегать мысли но не останавливались и не все были веселыми... Потом вроде мсь сформировалась и я ее даже записала, зарисовала и была просто счастлива, что вот оно то что я искала! Но прошел день и взглянув на все спокойно я поняла, что это все не то... да идея хорошая, не новая, но не то что у всех, но осуществлять ее как все мне показалось что не стоит.
Тут еще надо отметить, что у меня с мужем есть договоренность, что мы купили мне хостинг и домен, а вот дальнейшее вложение денег из семейного бюджета перекрыто... могу вкладывать, только то что заработаю. А зарабатывать я не умею, так что пока фантазируем дальше...
Опять пару дней я не могла понять что же не так, почему не складывается картинка, что я не могу учесть, чего не вижу...
И тут мне подсказали, точнее напомнили о том, что я не однократно слышала... подбор ключевых слов в гугле и яндексе. И я пошла и начала искать, долго перебирала, пока не нашла ключевые слова, выписали 3 листа слов с количеством просмотров из них выбрала часть для себя... и потом опять клац в голове и из этих слов начала создаваться основная структура сайта.
Сейчас я его буду просто наполнять, тем что у меня было уже собрано до этого, а еще каждую неделю добавляется новые идеи, фото и наработки. Я ничего не успеваю!!! Надо ударно потрудиться и запустить все это.
Но первое, сильно напугалась я поисковыми машинами... просто перенести-скопировать получается, что все содержание перекопированно... Да еще на фото стоит копирайт какой угодно... его тоже надо переделывать, времени уходит море.
Так что не особо отличается от начинания с нуля... или с идеи))) Ну а если вы еще не испугались... продолжим.
Название тоже желательно выбирать из ключевых слов... но рейтинг это конечно хорошо, но название должно соответствовать вашему содержанию или как сейчас модно говорить контенту (вот так можно и английский выучить)

На сегодня все, удачи вам в ваших начинаниях!

2 комментария:

  1. Аленушка, перечитала этот пост. Подумала, что мы с тобой что-то не особо учимся некоторым вещам) Это я о "шут с этой доходностью, ну можно же сделать что то для души!"))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну что поделаешь, если все кинулись зарабатывать))) должен же кто то делать что то для души)))
      Заработать тоже хочется, но я вот смотрю на все это... ходила на вебинары, но больше для того, что бы посмотреть что они делают. А потом еще посмотрела запись группового коучинга одного гуру... Мне надо многому научиться еще и полностью изменить свое мировозрение...

      Удалить